影音記錄 2016 復興特會 主日信息

The Sermon Series: 主日信息

General Topics


Results 1 - 20 of 576
Page 1 of 29
Start
Prev
1


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Additional file
  勇者之家 撒母耳記下23:8-12 Pastor Frank Hu Sunday, 18 February 2018 00:00
  啟動信心 希伯來書11:6 Daniel Hu 傳道 Sunday, 11 February 2018 00:00
  擴張生命境界 歷代志上4:9-10 Pastor Frank Hu Sunday, 04 February 2018 00:00
  榮耀君王進京來 Pastor Nancy Chen Sunday, 28 January 2018 00:00
  與神同行 創世記5:21-24 Pastor Frank Hu Sunday, 21 January 2018 00:00
  小兵也可以立大功 約翰福音14:12-13 Daniel Hu 傳道 Sunday, 14 January 2018 00:00
  戰勝非利士人 撒母耳記下5:17-25 Pastor Frank Hu Sunday, 07 January 2018 00:00
  跨越過去、進入未來 出埃及記12:11-14 Pastor Frank Hu Sunday, 31 December 2017 00:00
  條碼王國 Daniel Hu 傳道 Sunday, 24 December 2017 00:00
  祂是信實的神 民數記23:19 Pastor Frank Hu Sunday, 17 December 2017 00:00
  進入成熟 以斯帖記 4:16 Daniel Hu 傳道 Sunday, 10 December 2017 00:00
  耶穌的生與死 以賽亞書9:6 Pastor Nancy Chen Sunday, 03 December 2017 00:00
  超越時空的醫治 路加福音7:1-10 Pastor Frank Hu Sunday, 26 November 2017 00:00
  行使權柄 馬太福音18:18 Pastor Frank Hu Sunday, 19 November 2017 00:00
  苦水變甜水 出埃及記15:22-27 黃福國 牧師 Sunday, 12 November 2017 00:00
  亞杜蘭洞的苦難神學 - 哀兵變勇士 撒母耳記上22:1-2 Pastor Nancy Chen Sunday, 05 November 2017 00:00
  當信仰面對挑戰 馬太福音16:1-8 Pastor Frank Hu Sunday, 29 October 2017 00:00
  專一的心志 約書亞記14:6-15 Pastor Frank Hu Sunday, 22 October 2017 00:00
  破門得勝的季節 以賽亞書45:1-3 Virginia Chiu Saturday, 21 October 2017 00:00
  培養剛強的心志 約書亞記1:6-9 Pastor Frank Hu Sunday, 15 October 2017 00:00

本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am