影音記錄 主日訊息 (上午堂)

Warning: Creating default object from empty value in /home/flccvanc/public_html/components/com_sermonspeaker/views/sermons/view.html.php on line 36

All sermons: 主日 上午堂

Results 81 - 100 of 386
Page 5 of 20
5


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  踏上應許之路 民數記9:22-23 Pastor Frank Hu Sunday, 11 June 2017 00:00 主日信息
  詩篇六十七篇 詩篇67:1-7 周神助 牧師 Sunday, 04 June 2017 00:00 主日信息
  進入神的豐盛 路加福音5:1-11 Pastor Frank Hu Sunday, 28 May 2017 00:00 主日信息
  成為新皮袋 腓立比書3:13-14 Pastor Frank Hu Sunday, 21 May 2017 00:00 主日信息
  最美的選擇 路得記1:6-18 Pastor Frank Hu Sunday, 14 May 2017 00:00 主日信息
  加利利奇遇記 路加福音5:1-11 Daniel Hu 傳道 Sunday, 07 May 2017 00:00 主日信息
  贏得我的家 使徒行傳16:30-34 Hannah Bai 傳道 Sunday, 30 April 2017 00:00 主日信息
  成為屬靈的不倒翁 提摩太後書1:7 Daniel Hu 傳道 Sunday, 23 April 2017 00:00 主日信息
  復活的大能 哥林多前書15:13-14 Pastor Frank Hu Sunday, 16 April 2017 00:00 主日信息
  家的恩膏 列王紀下2:1-4; 6; 9-12 Pastor Frank Hu Sunday, 09 April 2017 00:00 主日信息
  成為神國的常勝軍 列王紀下13:14-19 Daniel Hu 傳道 Sunday, 02 April 2017 00:00 主日信息
  離開為奴之地 士師記13:2-5 Pastor Frank Hu Sunday, 26 March 2017 00:00 主日信息
  新的器具 出埃及記12:40-42 Pastor Frank Hu Sunday, 19 March 2017 00:00 主日信息
  神的呼喚 創世記22:1 & 出埃及記3:2-4 & 撒母耳記上3:4-10 & 使徒行傳9:3-6 劉家山 牧師 Sunday, 12 March 2017 00:00 主日信息
  進入神聖的時刻 以弗所書1:10 Eunice 區長 Sunday, 05 March 2017 00:00 主日信息
  奪回產業 撒母耳記上30-1:11; 撒母耳記上30:16-19 Daniel Hu 傳道 Sunday, 26 February 2017 00:00 主日信息
  迎向巨人 撒母耳記上17:48-49 Pastor Frank Hu Sunday, 19 February 2017 00:00 主日信息
  持續直到完成 尼希米記6:2-4 Pastor Frank Hu Sunday, 12 February 2017 00:00 主日信息
  建立愛的禱告祭壇 詩篇66:17-20 Pastor Nancy Chen Sunday, 05 February 2017 00:00 主日信息
  恢復的季節 路加福音15:18-24 Pastor Frank Hu Sunday, 29 January 2017 00:00 主日信息


online offering

本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am