影音記錄 主日訊息 (上午堂)

All sermons: 主日 上午堂

Results 41 - 60 of 361
Page 3 of 19
3


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  釋放自由的大能 馬可福音5:1-13 Pastor Frank Hu Sunday, 10 September 2017 00:00 主日信息
  經歷神的憐憫 路加福音18:9-14 Pastor Frank Hu Sunday, 03 September 2017 00:00 主日信息
  撒狄教會的借鏡 啟示錄3:1-6 Pastor Nancy Chen Sunday, 27 August 2017 00:00 主日信息
  舞過人生的低潮 以賽亞書55:9 Daniel Hu 傳道 Sunday, 20 August 2017 00:00 主日信息
  仰望耶穌 民數記21:4-9 Pastor Frank Hu Sunday, 13 August 2017 00:00 主日信息
  打造全新的道路 創世記6:5-13; 22 Pastor Frank Hu Sunday, 06 August 2017 00:00 主日信息
  通過試驗 創世記22:1-3 Pastor Frank Hu Sunday, 30 July 2017 00:00 主日信息
  成為這個世代的管家 申命記11:2,3,7,18,19 Pastor Amon Munyaneza Sunday, 30 July 2017 00:00 主日信息
  活出神創造的意義 路加福音19:1-10 Pastor Frank Hu Sunday, 23 July 2017 00:00 主日信息
  在愛中與主相遇 郭小莊 姐妹 Sunday, 23 July 2017 00:00 主日信息
  永不失敗的抉擇 創世記 13:8-18 Pastor Frank Hu Sunday, 16 July 2017 00:00 主日信息
  你的日子如何、你的力量也必如何 申命記33:24-25 Hannah Bai 區長 Sunday, 09 July 2017 00:00 主日信息
  數算主恩 詩篇67:1-3 ; 103:1-4 林天健 牧師 Sunday, 02 July 2017 00:00 主日信息
  再作一次 以賽亞書43:16-19 Pastor Frank Hu Sunday, 25 June 2017 00:00 主日信息
  再一次提醒 申命記1:5-8 Pastor Frank Hu Sunday, 18 June 2017 00:00 主日信息
  踏上應許之路 民數記9:22-23 Pastor Frank Hu Sunday, 11 June 2017 00:00 主日信息
  詩篇六十七篇 詩篇67:1-7 周神助 牧師 Sunday, 04 June 2017 00:00 主日信息
  進入神的豐盛 路加福音5:1-11 Pastor Frank Hu Sunday, 28 May 2017 00:00 主日信息
  成為新皮袋 腓立比書3:13-14 Pastor Frank Hu Sunday, 21 May 2017 00:00 主日信息
  最美的選擇 路得記1:6-18 Pastor Frank Hu Sunday, 14 May 2017 00:00 主日信息


本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am