影音記錄 主日訊息 (上午堂)

All sermons: 主日 上午堂

Results 181 - 200 of 361
Page 10 of 19
10


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  別讓環境奪去喜樂 Pastor Frank Hu Sunday, 08 February 2015 00:00 主日信息
  進入安息 馬太福音 11:28-30 Pastor Frank Hu Sunday, 01 February 2015 00:00 主日信息
  撒種的必收割 詩篇126:5-6 Daniel Hu 傳道 Sunday, 25 January 2015 00:00 主日信息
  我們要看見 列王記下 2:8-10 Pastor Frank Hu Sunday, 18 January 2015 00:00 主日信息
  突破重圍 馬可福音 2:1-12 Pastor Frank Hu Sunday, 11 January 2015 00:00 主日信息
  亂世英雄 但以理書 6:1-10 Pastor Frank Hu Sunday, 04 January 2015 00:00 主日信息
  期待更大的突破 約翰福音 14:11-14 Pastor Frank Hu Sunday, 28 December 2014 00:00 主日信息
  預備倍增的器皿 彌迦書 6:3-8 Pastor Nancy Chen Sunday, 21 December 2014 00:00 主日信息
  如何面對生命中的風暴 以賽亞書 40:27-31 Pastor Frank Hu Sunday, 14 December 2014 00:00 主日信息
  倍增的關鍵 馬太福音 14:15-20 Pastor Frank Hu Sunday, 07 December 2014 00:00 主日信息
  愛的旅程 詩篇 122:6-7 劉平品 傳道 Sunday, 30 November 2014 00:00 主日信息
  充滿驚奇的旅程 以賽亞書 55:8-11 Pastor Frank Hu Sunday, 23 November 2014 00:00 主日信息
  活在恩典中 以弗所書 1:7-10 Daniel Hu 傳道 Sunday, 16 November 2014 00:00 主日信息
  繼承豐盛的產業 加拉太書 4:1-2 Pastor Frank Hu Sunday, 09 November 2014 00:00 主日信息
  勇於夢想 Pastor Frank Hu Sunday, 02 November 2014 00:00 主日信息
  帶人信主 Tooltip Sunday, 26 October 2014 00:00 主日信息
  活出主愛 約翰一書 4:7-12, 15-21 劉平品 傳道 Sunday, 19 October 2014 00:00 主日信息
  活在光中 創世紀 1:3-5, 14-17 Daniel Hu 傳道 Sunday, 05 October 2014 00:00 主日信息
  進入倍增的循環 以賽亞書 61:6-7 Pastor Frank Hu Sunday, 28 September 2014 00:00 主日信息
  回到吉甲 約書亞記 5:8-15 Pastor Frank Hu Sunday, 21 September 2014 00:00 主日信息


本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am