影音記錄 主日訊息 (上午堂)

All sermons: 主日 上午堂

Results 141 - 160 of 344
Page 8 of 18
8


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  天國的比喻 馬太福音 13:18-23 Pastor Frank Hu Sunday, 19 July 2015 00:00 主日信息
  脫離邪惡的世代 馬太福音 12:38-45 Pastor Frank Hu Sunday, 12 July 2015 00:00 主日信息
  勝過試探 創世紀 3:1-6 Pastor Frank Hu Sunday, 05 July 2015 00:00 主日信息
  兒子的覺醒 約翰一書4:18 Daniel Hu 傳道 Sunday, 28 June 2015 00:00 主日信息
  起來成為真父親 歌林多前書 4:14-16 Pastor Frank Hu Sunday, 21 June 2015 00:00 主日信息
  讓為父的心轉向兒女 瑪拉基書 4:5-6 Pastor Nancy Chen Sunday, 14 June 2015 00:00 主日信息
  我們家必定是奉耶和華 約書亞記 24:13-15 Pastor Frank Hu Sunday, 07 June 2015 00:00 主日信息
  讓我的百姓敬畏我 張亞倫 牧師 Sunday, 31 May 2015 00:00 主日信息
  馬可樓的預備 使徒行傳 1:4-8, 2:1-4 Pastor Frank Hu Sunday, 24 May 2015 00:00 主日信息
  逆轉勝的秘訣 申命記 30:16 Daniel Hu 傳道 Sunday, 17 May 2015 00:00 主日信息
  美好傳承 提摩太後書 1:3-7 Pastor Frank Hu Sunday, 10 May 2015 00:00 主日信息
  做更大的事 約翰福音 14:12-15, 5:19-20 Pastor Peter Lin Sunday, 03 May 2015 00:00 主日信息
  勝過試探 馬太福音 4:1-11 Daniel Hu 傳道 Sunday, 26 April 2015 00:00 主日信息
  邁向自由 馬可福音 10:46-52 Pastor Frank Hu Sunday, 19 April 2015 00:00 主日信息
  大能的勇士 歷代志上 11:15-19 Pastor Frank Hu Sunday, 12 April 2015 00:00 主日信息
  獻上初熟的果子 箴言 3:9-10 Pastor Nancy Chen Sunday, 05 April 2015 00:00 主日信息
  脫離冏境 羅馬書 4:19-21 Daniel Hu 傳道 Sunday, 29 March 2015 00:00 主日信息
  啟動復興 以斯拉記 1:1-6 Pastor Frank Hu Sunday, 22 March 2015 00:00 主日信息
  以撒得子 創世紀 25:19-26 Pastor Frank Hu Sunday, 15 March 2015 00:00 主日信息
  經歷更大的突破 羅馬書 1:7-12 Pastor Frank Hu Sunday, 08 March 2015 00:00 主日信息


本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am