影音記錄 主日訊息 (上午堂)

All sermons: 主日 上午堂

Results 141 - 160 of 369
Page 8 of 19
8


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  重燃禱告之火 馬可福音14:37-40 Pastor Frank Hu Sunday, 10 January 2016 00:00 主日信息
  以禱告帶下突破 但以理書10:12-14 Pastor Frank Hu Sunday, 03 January 2016 00:00 主日信息
  進入禧年 利未記25:10 Daniel Hu 傳道 Sunday, 27 December 2015 00:00 主日信息
  進入禧年-全面更新 路加福音4:18-19 Pastor Frank Hu Sunday, 20 December 2015 00:00 主日信息
  興起發光的時刻 以賽亞書60:1-2 Pastor Nancy Chen Sunday, 13 December 2015 00:00 主日信息
  重修聖殿 約翰福音10:22-25 Pastor Frank Hu Sunday, 06 December 2015 00:00 主日信息
  得人如得魚 路加福音5:1-11 Pastor Frank Hu Sunday, 29 November 2015 00:00 主日信息
  愛的使者 約翰福音13:34-38 Pastor Frank Hu Sunday, 22 November 2015 00:00 主日信息
  兩個探子 約書亞記14:6-14 Pastor Frank Hu Sunday, 15 November 2015 00:00 主日信息
  得著安息 馬太福音11:28-30 Daniel Hu 傳道 Sunday, 08 November 2015 00:00 主日信息
  活在神蹟中 列王記下5:1-3、9-15 Daniel Hu 傳道 Sunday, 01 November 2015 00:00 主日信息
  重新點燃心中的盼望 哈巴谷書3:16-19 Pastor Frank Hu Sunday, 25 October 2015 00:00 主日信息
  分辨這時候 馬太福音16:1-3 Pastor Nancy Chen Sunday, 18 October 2015 00:00 主日信息
  得著應許之地 約書亞記1:6-9 Pastor Frank Hu Sunday, 11 October 2015 00:00 主日信息
  活出有價值的生命 以斯帖記4:14-17 Daniel Hu 傳道 Sunday, 04 October 2015 00:00 主日信息
  住棚的省思 約翰福音7:37-39 Pastor Frank Hu Sunday, 27 September 2015 00:00 主日信息
  成為有能力的人 約翰三書1:2-4;帖撒羅尼迦前書5:23 Pastor Frank Hu Sunday, 20 September 2015 00:00 主日信息
  為新季節作預備 約書亞記3:1-11 Pastor Frank Hu Sunday, 13 September 2015 00:00 主日信息
  為神興起,作鹽作光 馬太福音5:13-16 Pastor Peter Lin Sunday, 06 September 2015 00:00 主日信息
  話語使生命有能力 雅各書3:2-12 胡國良 牧師 Sunday, 30 August 2015 00:00 主日信息


online offering

本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am