影音記錄 主日訊息 (上午堂)

All sermons: 主日 上午堂

Results 101 - 120 of 344
Page 6 of 18
6


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  如何面對逆境 創世紀13:14-18 Pastor Frank Hu Sunday, 10 April 2016 00:00 主日信息
  擴張我們的境界 使徒行傳9:10-20 Pastor Frank Hu Sunday, 03 April 2016 00:00 主日信息
  復活盼望的凱歌 - 無錄音 哥林多前書15:16-17、20-23、35-37、42-45、50-58 胡毅 牧師 Sunday, 27 March 2016 00:00 主日信息
  天生贏家以斯怗 Pastor Nancy Chen Sunday, 20 March 2016 00:00 主日信息
  體會神心的約拿 周莊碧明 牧師 Saturday, 19 March 2016 00:00 主日信息
  比上好更好的福分 周神助 牧師 Friday, 18 March 2016 00:00 主日信息
  同台夫妻檔 打虎親兄弟 上陣父子兵 周神助 牧師 Sunday, 13 March 2016 00:00 主日信息
  分開紅海 出埃及記14:13-16 Pastor Frank Hu Sunday, 06 March 2016 00:00 主日信息
  效法信心的偉人 希伯來說11:8-16 Pastor Frank Hu Sunday, 28 February 2016 00:00 主日信息
  如神所說 希伯來書10:23 Daniel Hu 傳道 Sunday, 21 February 2016 00:00 主日信息
  完美的戀愛 雅歌7:10 Daniel Hu 傳道 Sunday, 14 February 2016 00:00 主日信息
  感恩的生命 生命的外展 使徒行傳16:25-34 Pastor Peter Lin Sunday, 07 February 2016 00:00 主日信息
  培養剛強的靈 約書亞記1:1-9 Pastor Frank Hu Sunday, 31 January 2016 00:00 主日信息
  回轉像孩子 馬太福音18:1-4 Pastor Frank Hu Sunday, 24 January 2016 00:00 主日信息
  主所揀選的禁食-內心的煉淨 以賽亞書58:1-11 Pastor Nancy Chen Sunday, 17 January 2016 00:00 主日信息
  重燃禱告之火 馬可福音14:37-40 Pastor Frank Hu Sunday, 10 January 2016 00:00 主日信息
  以禱告帶下突破 但以理書10:12-14 Pastor Frank Hu Sunday, 03 January 2016 00:00 主日信息
  進入禧年 利未記25:10 Daniel Hu 傳道 Sunday, 27 December 2015 00:00 主日信息
  進入禧年-全面更新 路加福音4:18-19 Pastor Frank Hu Sunday, 20 December 2015 00:00 主日信息
  興起發光的時刻 以賽亞書60:1-2 Pastor Nancy Chen Sunday, 13 December 2015 00:00 主日信息


本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am