影音記錄 主日訊息 (上午堂)

All sermons: 主日 上午堂

Results 1 - 20 of 334
Page 1 of 17
Start
Prev
1


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  進入成熟 以斯帖記 4:16 Daniel Hu 傳道 Sunday, 10 December 2017 00:00 主日信息
  耶穌的生與死 以賽亞書9:6 Pastor Nancy Chen Sunday, 03 December 2017 00:00 主日信息
  超越時空的醫治 路加福音7:1-10 Pastor Frank Hu Sunday, 26 November 2017 00:00 主日信息
  行使權柄 馬太福音18:18 Pastor Frank Hu Sunday, 19 November 2017 00:00 主日信息
  苦水變甜水 出埃及記15:22-27 黃福國 牧師 Sunday, 12 November 2017 00:00 主日信息
  亞杜蘭洞的苦難神學 - 哀兵變勇士 撒母耳記上22:1-2 Pastor Nancy Chen Sunday, 05 November 2017 00:00 主日信息
  當信仰面對挑戰 馬太福音16:1-8 Pastor Frank Hu Sunday, 29 October 2017 00:00 主日信息
  專一的心志 約書亞記14:6-15 Pastor Frank Hu Sunday, 22 October 2017 00:00 主日信息
  培養剛強的心志 約書亞記1:6-9 Pastor Frank Hu Sunday, 15 October 2017 00:00 主日信息
  穿越5778 Pastor Nancy Chen Sunday, 08 October 2017 00:00 主日信息
  唯一的醫生 馬可福音1:40-45 Pastor Frank Hu Sunday, 01 October 2017 00:00 主日信息
  耶和華是醫治你的神 出埃及記15:26 陳永正 牧師 Sunday, 24 September 2017 00:00 主日信息
  抓住突破的風 以賽亞書43:19 Pastor Nancy Chen Sunday, 17 September 2017 00:00 主日信息
  釋放自由的大能 馬可福音5:1-13 Pastor Frank Hu Sunday, 10 September 2017 00:00 主日信息
  經歷神的憐憫 路加福音18:9-14 Pastor Frank Hu Sunday, 03 September 2017 00:00 主日信息
  撒狄教會的借鏡 啟示錄3:1-6 Pastor Nancy Chen Sunday, 27 August 2017 00:00 主日信息
  舞過人生的低潮 以賽亞書55:9 Daniel Hu 傳道 Sunday, 20 August 2017 00:00 主日信息
  仰望耶穌 民數記21:4-9 Pastor Frank Hu Sunday, 13 August 2017 00:00 主日信息
  打造全新的道路 創世記6:5-13; 22 Pastor Frank Hu Sunday, 06 August 2017 00:00 主日信息
  通過試驗 創世記22:1-3 Pastor Frank Hu Sunday, 30 July 2017 00:00 主日信息


本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am