影音記錄 主日訊息 (本拿比分堂)

Warning: Creating default object from empty value in /home/flccvanc/public_html/components/com_sermonspeaker/views/sermons/view.html.php on line 36

All sermons: 主日 本拿比分堂

Results 21 - 40 of 76
Page 2 of 4
2


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  神揀選的勇士 士師紀 7:1-25 Hannah Bai 傳道 Saturday, 01 April 2017 00:00 主日信息
  向風發預言 以西結書 37:1-10 Hannah Bai 傳道 Saturday, 25 March 2017 00:00 主日信息
  新的器具 出埃及記 12:40-42 Pastor Frank Hu Saturday, 18 March 2017 00:00 主日信息
  在後的必在前 - 贖回時間贏得機會 以弗所書5:16-19 Hannah Bai 傳道 Saturday, 11 March 2017 00:00 主日信息
  神聖的時刻-最好的事要發生 創 15:1-7 & 創16:1-15 & 創 17 1-8 15-22 & 創18:9-15 & 創 21:1-5 Hannah Bai 傳道 Saturday, 04 March 2017 00:00 主日信息
  要認識神 約伯記 22:21-29 Hannah Bai 傳道 Saturday, 18 February 2017 00:00 主日信息
  愛的旅程 林前 13:1-13 Hannah Bai 傳道 Saturday, 11 February 2017 00:00 主日信息
  建立愛的禱告祭壇 詩篇66:17-20 Pastor Nancy Chen Saturday, 04 February 2017 00:00 主日信息
  經歷神蹟 使徒行傳 14:8-10 JenJen Huang 區長 Saturday, 28 January 2017 00:00 主日信息
  堅持到底 路得記1:15-18 Pastor Frank Hu Saturday, 21 January 2017 00:00 主日信息
  讓溫市不再是溫室 啟示錄 3:14-22 Daniel Hu 傳道 Saturday, 14 January 2017 00:00 主日信息
  開啟新的旅程 創世紀 12:1-7 Hannah Bai 傳道 Saturday, 07 January 2017 00:00 主日信息
  仰望真神-經歷神跡 約翰福音2:1-11 Hannah Bai 傳道 Saturday, 31 December 2016 00:00 主日信息
  耶穌是光 約翰福音8:12 Pastor Frank Hu Saturday, 24 December 2016 00:00 主日信息
  不朽的醫治 創1:26-27 Christine Lam 區長 Saturday, 17 December 2016 00:00 主日信息
  我比仇敵有智慧 Pastor Nancy Chen Saturday, 03 December 2016 00:00 主日信息
  祂是愛我們的天父 羅8:14-16 JenJen Huang 區長 Saturday, 26 November 2016 00:00 主日信息
  在上帝面前有能力 施仁誠 牧師 Saturday, 05 November 2016 00:00 主日信息
  真實的上帝 箴言3:1-12 施仁誠 牧師 Saturday, 29 October 2016 00:00 主日信息
  以雅比斯的禱告預備進入5777年 歷上4:10 Pastor Nancy Chen Saturday, 16 July 2016 00:00 主日信息


online offering

本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am