影音記錄 主日訊息 (本拿比分堂)

All sermons: 主日 本拿比分堂

Results 1 - 20 of 76
Page 1 of 4
Start
Prev
1


# Title Scripture Reference Speaker Date Time Series Additional file
  破門得勝的季節 以賽亞書45:1-3 Virginia Chiu Saturday, 21 October 2017 00:00 主日信息
  培養剛強的心志 約書亞記1:6-9 Pastor Frank Hu Saturday, 14 October 2017 00:00 主日信息
  因祂榮耀 約翰福音 11:1-46 Hannah Bai 區長 Saturday, 30 September 2017 00:00 主日信息
  來跟從我 Daniel Hu 傳道 Saturday, 23 September 2017 00:00 主日信息
  愛的能力 2 林後12:9 Hannah Bai 區長 Saturday, 16 September 2017 00:00 主日信息
  釋放自由的大能 馬可福音5:1-13 Pastor Frank Hu Saturday, 09 September 2017 00:00 主日信息
  這是神善良,純全,可喜悅的旨意 羅馬書 8:31-39 Hannah Bai 區長 Saturday, 19 August 2017 00:00 主日信息
  寫給非拉鐵非教會的信 啟示錄 3:7-13 Hannah Bai 區長 Saturday, 12 August 2017 00:00 主日信息
  通過試驗 創世紀22:1-3 Pastor Frank Hu Saturday, 05 August 2017 00:00 主日信息
  沙漠開江河的神 以賽亞書 43:16-19 Hannah Bai 區長 Saturday, 29 July 2017 00:00 主日信息
  快齒打糧的新器具 以賽亞書 41:14-16 Hannah Bai 區長 Saturday, 22 July 2017 00:00 主日信息
  平安 ! 讓神帶領你 使徒16:6-9 Hannah Bai 區長 Saturday, 15 July 2017 00:00 主日信息
  你的日子如何、你的力量也必如何 申命記33:24-25 Hannah Bai 區長 Saturday, 08 July 2017 00:00 主日信息
  從天上來的異象 Hannah Bai 區長 Saturday, 01 July 2017 00:00 主日信息
  爸爸你在哪? Christine Lam 區長 Saturday, 24 June 2017 00:00 主日信息
  榮上加榮 創22:1-18 Daniel Hu 傳道 Saturday, 17 June 2017 00:00 主日信息
  持續進入蒙福的循環 Pastor Nancy Chen Saturday, 10 June 2017 00:00 主日信息
  三十倍六時倍一百倍的高效人生 馬可福音 4:3-20 Hannah Bai 區長 Saturday, 20 May 2017 00:00 主日信息
  天國文化實行者 Hannah Bai 區長 Saturday, 13 May 2017 00:00 主日信息
  家的恩膏 列王紀下2:1-4; 6; 9-12 Pastor Nancy Chen Saturday, 08 April 2017 00:00 主日信息


本堂聚會資訊

  • 溫哥華主日崇拜 / Vancouver Sunday Service (國語)

第一堂:週日上午   9:00am  

第二堂:週日上午 11:00am (英文翻譯, 粵語翻譯, 兒童主日, 青少年英語崇拜)


  • 禱告會 Prayer Meeting

每週五 Fri 晚上 7:30pm


  • 聯絡方式 Contact Info

地址 Address:5 West King Edward Avenue, Vancouver, BC Canada 地圖 / Map

電話 TEL:(604) 568-9945

各分堂資訊

  • 本拿比豐盛生命靈糧堂 Burnaby

  • 地址:7135 Walker Ave., Burnaby, BC Canada V5E 3C6 地圖 / Map
  • 聚會時間:週六 SAT 7pm


  • 素里哈利路亞靈糧堂 Surrey

  • 地址:9574 160St. Surrey, BC Canada V4N4R8 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日 SUN 2pm


  • 卡城豐盛生命靈糧堂 Calgary

  • 20 Hawkside Rd. NW, Calgary, AB Canada 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am


  • 巴拉圭豐盛生命靈糧堂 Paraguay

  • Calle curupayty 532 barrio catedral, Ciudad del Este, Alto Parana, Paraguay 地圖 / Map
  • 聚會時間:週日早上 SUN 10am